Tecnica mista su manifesto, cm 112x80,5
2002
Opera realizzata su un manifesto della mostra di Thomas Scheibitz, Ansicht und Plan von Toledo al Kunstmuseum di Winterthur curata da Dieter Schwarz nel 2001
Provenienza:
Collezione privata, Berlino
Certificato di autenticità firmato dall'artista in data 15 aprile 2008
Si ringrazia Veronika Lozo, della Sprüth Magers Gallery, Berlino, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera