Asta (1719)

Thomas Scheibitz : Ansicht und Plan von Toledo  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Thomas Scheibitz

Ansicht und Plan von Toledo

 Tecnica mista su manifesto, cm 112x80,5
2002

Opera realizzata su un manifesto della mostra di Thomas Scheibitz, Ansicht und Plan von Toledo al Kunstmuseum di Winterthur curata da Dieter Schwarz nel 2001

Provenienza:
Collezione privata, Berlino

Certificato di autenticità firmato dall'artista in data 15 aprile 2008

Si ringrazia Veronika Lozo, della Sprüth Magers Gallery, Berlino, per aver confermato per e-mail l'autenticità dell'opera

gio 30 NOVEMBRE 2023