Scuola veneta, sec. XVII ANNUNCIO AI PASTORI olio su tela, cm 40x27
Venetian school, 17th century ANNUNCIATION TO THE SHEPHERDS oil on canvas, cm 40x27
L'opera replica, in controparte e con alcune varianti, il dipinto di Jacopo Bassano (1515-1592) conservato presso l'Accademia Nazionale di San Luca a Roma