Asta (1718)

ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

Scuola romana, sec. XVIII

 Scuola romana, sec. XVIII
SANTA CECILIA
olio su tela, cm 43,5x35

Roman school, 18th century
SAINT CECIL
oil on canvas, cm 43,5x35

Il nostro dipinto replica l'opera eseguita da Giovanni Francesco Romanelli (1610 ca. - 1662) nel 1640 oggi conservato ai Musei Capitolini di Roma

sab 11 NOVEMBRE - ven 17 NOVEMBRE 2023