Scuola romana sec. XVIII PAESAGGIO CON FULMINE olio su tela, cm 54x65
Roman school, 18th century LANDSCAPE WITH LIGHTING oil on canvas, cm 54x65
Il nostro dipinto replica l'originale eseguito da Gaspar Dughet (1615-1675) tra il 1667 e il 1669 oggi conservato al museo Ermitage di San Pietroburgo.