Asta (1718)

ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

Scuola romana sec. XVIII

 Scuola romana sec. XVIII
PAESAGGIO CON FULMINE
olio su tela, cm 54x65

Roman school, 18th century
LANDSCAPE WITH LIGHTING
oil on canvas, cm 54x65

Il nostro dipinto replica l'originale eseguito da Gaspar Dughet (1615-1675) tra il 1667 e il 1669 oggi conservato al museo Ermitage di San Pietroburgo.

sab 11 NOVEMBRE - ven 17 NOVEMBRE 2023