Asta (1718)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
773244

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

Scuola italiana, sec. XVII

 Scuola italiana, sec. XVII
RITRATTO DI CARLO V IMPERATORE
olio su tela, cm 65,5x51

Italian school, 17th century
PORTRAIT OF EMPEROR CHARLES V
oil on canvas, cm 65,5x51

Il dipinto riprende l'originale eseguito da Cristofano dell'Altissimo (1525-1605) della serie Gioviana oggi conservato presso la Galleria degli Uffizi di Firenze.

sab 11 NOVEMBRE - ven 17 NOVEMBRE 2023