Asta (1718)

ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

Scuola di Peter Roos detto Rosa da Tivoli, sec. XVII

PASTORE IN RIPOSO CON ARMENTI
TORO ASSALITO DAI CANI
coppia di dipinti olio su tela, cm 72x98
(2)

School of Peter Roos called Rosa da Tivoli, 17th century
A RESTING SHEPHERD WITH HERDS
A BULL ATTACKED BY DOGS
oil on canvas, cm 72x98, a pair
(2)

sab 11 NOVEMBRE - ven 17 NOVEMBRE 2023