Asta (1715)

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA

OMEGA : OMEGA SEAMASTER REF. 176.007 ANNO 1972  - Asta OROLOGI DA POLSO E DA TASCA - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
383

OMEGA

 OMEGA SEAMASTER REF. 176.007 ANNO 1972
cassa in acciaio placcata in oro, fondello in acciaio a vite con logo Seamaster, tasti a pompa, scala tachimetrica sul disco rehaut, corona marcata, lunetta placcata in oro, quadrante champagne, grafica nera, numeri arabi e indici applicati al trizio, datario a ore tre, contatore dei secondi a ore nove, contatore dei minuti a ore sei, movimento a carica automatica cal 1040 n. 34251457, cinturino non originale in pelle nera, fibbia in metallo dorato, vetro plastica. Diam. mm 38

OMEGA SEAMASTER REF. 176.007 GOLD PLATED CHRONOGRAPH, 1972

OROLOGI DA POLSO E DA TASCA
gio 30 NOVEMBRE 2023