Asta (1714)

STEFANO RICCI PAIO DI GEMELLI CON QUARZI CITRINI E DIAMANTI  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

STEFANO RICCI PAIO DI GEMELLI CON QUARZI CITRINI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, di forma ovale, decorati in smalto nero, con al centro quarzi citrini sfaccettati circondati da diamanti taglio brillante per ct 0.40 circa, firmati "Stefano Ricci", punzoni 750 e del fabbricante, dim. cm 1,5x2,5x2,5, gr. 31 complessivi

STEFANO RICCI CITRINE QUARTZ AND DIAMOND CUFFLINKS IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
mer 29 NOVEMBRE 2023