Asta (1714)

SCHREIBER SPILLA A FORMA DI SCUDO  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SCHREIBER SPILLA A FORMA DI SCUDO

in oro giallo 18kt, raffigurante un motivo floreale e sormontata da cinque sfere, firmata "Schreiber", punzone 750, dim. cm 3,5x6 circa, gr. 29

SCHREIBER SHIELD-SHAPED BROOCH IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
mer 29 NOVEMBRE 2023