Asta (1714)

PICCOLA SCATOLA TABACCHIERA OVALE  - Asta Gioielli - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PICCOLA SCATOLA TABACCHIERA OVALE

in oro giallo, rosa e bianco, di forma ellittica, con decoro cesellato a forma di tralci fioriti, al centro una scena figurata entro cornice ad illustrare strumenti musicali, animali tra vasi e un cesto di frutta, punzone del fabbricante, dim. cm 7,5x5x2 circa, gr. 63

SMALL GOLD OVAL SNUFF BOX

Gioielli
mer 29 NOVEMBRE 2023