Asta (1714)

CHILLERI BRACCIALE A SERPE CON SMERALDI RUBINI E DIAMANTI

in oro giallo 18kt, con superfice cesellata ad imatazione di squame di serpente, impreziosito da piccoli smeraldi taglio rotondo (uno mancante), due rubini e diamanti taglio brillante per ct 0.70 circa, firmato "Provanghi Chilleri", dim. cm 7x7,5, diam. interno cm 5,5, gr. 69

CHILLERI MULTI GEM SNAKE BANGLE BRACELET IN 18KT YELLOW GOLD

Gioielli
mer 29 NOVEMBRE 2023