Asta (1713)

Icona russa raffigurante le dodici grandi feste

 Altezza x larghezza x profondità: 35,3 x 30,2 x 2 cm.
XIX secolo

A fare da cornice alla scena centrale, raffigurante la Resurrezione, sono i dodici episodi della vita di Cristo e della Madre di Dio.

Stato di conservazione: **** buono, minori difetti.

gio 30 NOVEMBRE 2023