Asta (1713)

Icona russa da viaggio in bronzo

 Dimensioni icona chiusa: 15 x 9,7 x 1,3 cm. Larghezza icona aperta 35 cm.
XIX secolo

Icona da viaggio quadripartita in bronzo dorato e smalti policromi, raffigurante le scene della vita di Cristo.

Stato di conservazione: **** buono.

gio 30 NOVEMBRE 2023