altezza cm 34 - con la base cm 42 camicia plissettata bianca, maniche verdi con polsi rossi coś come il gilet rifinito da ricami dorati; corsetto marrone, gonna gialla, sinale a righe con gallonature, scarpe rosse. Stante su piedistallo circolare in legno dorato con fascia intagliata a palmette, piedi a sfera