Asta (1710)

Ventisei coppe  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Ventisei coppe

 in argento, Peso lordo kg 3,480 (comprensivo delle basi in legno) h max 32,00 h min 5,00
Inghilterra, inizi XX Secolo di varie forme e dimensioni, recano incisioni di diverse competizioni sportive, difetti (alcune ammaccature).

Argenti
lun 20 NOVEMBRE 2023