Asta (1710)

Un vaso e tre coppe  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Un vaso e tre coppe

 in argento e vermeil, Peso kg 1,458 cm 18,00-13,00
XX secolo vaso con inserti in corallo, dedica e data alla base, tre coppe con base traforata e ricche applicazioni floreali con interno in vermeil, difetti (mancanze).

Argenti
lun 20 NOVEMBRE 2023