in argento, Peso kg 1,990 (comprensivo dei cristalli) cm 24,00x27,00-15,00x32,00 XX secolo centrotavola a base quadrata poggiante su quattro piedini, corpo in cristallo con prese laterali e versatoio a base rotonda con decoro stile Impero e stemma nobiliare, difetti (visibili ammaccature e mancanze).