Asta (1710)

Tre oggetti

 in argento, Peso g 659,30 cm cm 7,50-9,50-10,00x30,00
Inghilterra, XIX secolo composto da una scimmietta, una figura mitologica con dedica del 1873 e una scatola a forma di violino con ricco decoro a sbalzo raffigurante scene allegoriche, difetti (visibili mancanze).

Argenti
lun 20 NOVEMBRE 2023