Asta (1710)

Servizio di posate

 in argento, Peso kg 5,130 (al netto delle lame)
Italia, XX secolo

composto da 89 pezzi:

12 forchette grandi, 12 forchette medie, 12 cucchiai grandi, 12 forchette da pesce, 12 coltelli da pesce, 12 coltelli grandi, 12 coltelli medi, 5 serviti, punzoni del Fascio.

Argenti
lun 20 NOVEMBRE 2023