Asta (1710)

BUCCELLATI

Scatola

 in argento 925, Peso g 511,50 cm 12,00x16,00x2,50
Italia, XX secolo di forma rettangolare, sul fronte incisione raffigurante paesaggio con figure, J.Callot, particolare da una stampa, al centro reca incisione Incisa nella bottega di Mario Buccellati, retro inciso a bulino, reca punzone 15MI.

Argenti
lun 20 NOVEMBRE 2023