Asta (1710)

Oliera  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Oliera

 in argento, Peso g 607,20 cm 22,00x32,00
XIX secolo

poggiante su piedini a ricciolo con decoro in stile Impero, lavorazione a sbalzo e cesello, difetti (mancanza dei cristalli).

Argenti
lun 20 NOVEMBRE 2023