Asta (1710)

Centrotavola  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Centrotavola

 in argento, Peso g 873,70 cm 23,00x33,00
Germania, XIX secolo realizzato a doppia cornucopia con al centro putto con raffinato decoro a sbalzo, poggiante su quattro piedini con terminali a riccio, difetti (visibile rottura su un piedino).

Argenti
lun 20 NOVEMBRE 2023