Asta (1707)

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo

Jacob Ferdinand Voet, Ambito di : Ritratto di Livio Odescalchi  - Asta Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
279

Jacob Ferdinand Voet, Ambito di

Ritratto di Livio Odescalchi

 Olio su tela, cm. 98x75
Il dipinto replica con aggiunte e varianti il Ritratto di Livio Odescalchi eseguito da Jacob Ferdinand Voet oggi alla Walters Art Gallery di Baltimora.

gio 23 NOVEMBRE 2023