Asta (1707)

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo

Artista tedesco, seconda metà XVI secolo

Ritratto di gentiluomo con berretto e gorgiera

 Olio su tavola, cm. 29,5x23. Con cornice
Il dipinto reca data a pennello in alto a destra: 1576

gio 23 NOVEMBRE 2023