Asta (1707)

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo

Raffaello Sanzio, Seguace di

Madonna con San Giovannino e il Bambino dormiente (Madonna del Velo o Madonna del [..]

 Olio su tavola, cm. 68x48. Con cornice a tabernacolo
Il dipinto e una replica fedele dell'opera di Raffaello Sanzio oggi conservata al Museo del Louvre di Parigi.

gio 23 NOVEMBRE 2023