Asta (1707)

Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo

Scuola veneta, XVII - XVIII secolo

Cornice alla Sansovino

 Legno scolpito e dorato, ingombro cm. 47,5x52,5; battuta cm. 27,1x37,1.
La cornice presenta ai quattro lati volute e motivi fitomorfi, sulla cimasa e ai due lati corti teste di putto.

gio 23 NOVEMBRE 2023