Olio su tela. cm 40x30,5. Firmato in basso a sinistra. Iscritto al verso: "Olio autentico Brindisi" a penna e inchiostro di china nero. Opera accompagnata da certificato di autenticità della Galleria d'Arte Pace di Milano, confermato da timbro ad inchiostro al verso della tela. Codice d'archivio: A 1870.