Olio su cartone. cm 24x34. Firmato in basso a destra. L'opera è accompagnata dall'autentica su fotografia di Piero Dini con il codice 8979. Provenienza: Galleria Arte 80 Savigliano, la cui targhetta è applicata al verso.