Olio su carta spessa. cm 16,5x13,5. Indicazione di provenienza ed acquisto iscritti a penna a sfera blu al verso del cartoncino di supporto posteriore. Opera non firmata, come spesso succedeva nella realizzazione di bozzetti simili dell'artista.