Litografia. mm 360x545. Foglio: mm 497x697. Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. In basso a destra timbro a secco dello stampatore Alberto Caprini. Es. 41/60. Rara. Provenienza: importante collezione milanese.