Ref: Cavalletta
Cassa: placcata oro, fondello a pressione
Quadrante: argento, indici a dardo e tondi. Sfere a bastone
Movimento: manuale
Bracciale: firmato Kreisler USA
Anno: 1950 circa
DIM: 27 x 16 mm