Ref: da tasca, fasi lunari, ripetizione dei quarti e triplo calendario
Cassa: in oro giallo 18K
Quadrante: in smalto, numeri Arabi. Sfere a Spada
Movimento: manuale, firmato
Anno: 1900 circa
DIAM: 54 mm
Gr: 110.3
Nota: cassa con difetti