37x49 foglio 23x30 acquaforte p.a (tiratura di 30 esemplari firmati e contrassegnati con numeri arabi e alcune prove) Opera firmata in basso a destra intitolata e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Bibl.:- Maurizio Fagiolo dell'Arco Franco Fanelli e Vincenzo Gatti Catalogo generale delle opere di Calandri - Le incisioni - 1937/1991 Allemandi Torino 1996 n. 160 pag. 162