E di sotto passava un fiume pieno di serpenti e di dragoni e scorpioni e gittava [..]
50x35 foglio 41x26 litografia a colori prova d'artista 3/20 Opera intitolata a stampa lungo l'immagine firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio)