Asta (1701)

LOTTO DI 3 INCISIONI CORREDATE DA VOLUME : A-Senza titolo di Franco Fanelli B-Senza titolo di Vincenzo Gatti C-Senza titolo di Daniele Gay  - Asta Grafica - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
220

LOTTO DI 3 INCISIONI CORREDATE DA VOLUME

A-Senza titolo di Franco Fanelli B-Senza titolo di Vincenzo Gatti C-Senza titolo [..]

 A-32 5x24 foglio 13 5x11 5 acquaforte e acquatinta es. XXXV/C B-32 5x24 foglio 14x8 5 acquaforte es. XXXV/C C-32 5x24 foglio 13x9 acquaforte es. XXXV/C A-Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) B-Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) C-Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra ( a matita sul foglio) Volume intitolato Lovecraftiana tre racconti di H. P. LOVECRAFT contenente le stesse tre incisioni di Franco Fanelli Vincenzo Gatti e Daniele Gay. Prefazione di Oddone Camerana. Edizioni d'arte tuttagrafica Torino.

Grafica
gio 9 NOVEMBRE 2023