Asta (1700)

Gioielli, orologi, argenti e penne

274

LE MUST DE CARTIER: orologio in argento vermeille

cassa in argento dorato vermeille, quadrante champagne con indici romani, sfera gladio nere. Movimento al quarzo. Riferimenti fondello: 064694 590003. Fibbia in metallo dorata. Cinturino in pelle.
Diametro 30 mm. Peso complessivo 24,3 gr.
Stato di conservazione: *** discreto, attualmente marciante.

mar 28 NOVEMBRE 2023