Asta (1700)

Gioielli, orologi, argenti e penne

DAMIANI: bracciale a cerchio rigido in oro e diamanti

oro giallo 18k, modellato come una fascia, incastonato con pave' di diamanti. Firmato DAMIANI. N. 198 diamanti di forma rotonda taglio brillante 9.10 ct circa, E-F, IF-VVS. Punzonato 750 - 1481 AL.

Diametro interno 60 mm. Larghezza 15 mm. Peso 65 gr.

Stato di conservazione: ***** eccellente.

mar 28 NOVEMBRE 2023