Asta (1699)

FRANCO ALBINI : Tavolo a cavalletto mod. TL2  - Asta Asta di Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FRANCO ALBINI

Tavolo a cavalletto mod. TL2

 Struttura e piano in legno particolari in metallo laccato. Etichetta del produttore Prod. Poggi anni '50 cm 70x180x70 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del design italiano 1950-1980 Mondadori 1985 p.61 Difetti

Asta di Design
lun 13 NOVEMBRE - mar 14 NOVEMBRE 2023