Asta (1699)

GAE AULENTI : Poltrona a dondolo mod. Sgarsul  - Asta Asta di Design - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GAE AULENTI

Poltrona a dondolo mod. Sgarsul

 Struttura in legno laccato pelle imbottita e metallo cromato. Prod. Poltronova anni '60 cm 85x73x116 Bibl.: Giuliana Gramigna Repertorio del Design Italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico vol. 1 Allemandi 2003 Torino p. 93 Difetti

Asta di Design
lun 13 NOVEMBRE - mar 14 NOVEMBRE 2023