Mobile bar in legno di noce con anta a ribalta intarsiata con legni di varie essenze. [..]
Mobile bar in legno di noce con anta a ribalta intarsiata con legni di varie essenze. Prod. Anzani & C. fine anni '40 Firmato sulla ribalta cm 129 5x102 5x42 Bibl.: Irene de Guttry Maria Paola Maino Il mobile italiano degli anni ’40 e ’50 Laterza 1992 pag. 81 (esemplare analogo)