Asta (1690)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti Antichi
Dipinti Antichi
lun 23 OTTOBRE - gio 9 NOVEMBRE 2023
seleziona Autore
Adam Colonia
Andrea Boscoli, Attribuito a
Andrea del Sarto, copia da
Angelo Beccaria
Anthoni Victoryns
Antonio de Salamanca
Antonio Francesco Peruzzini, Seguace ..
Antonio Travi detto il Sestri
Antonio Travi detto il Sestri, ..
August Knip
Balthasar Beschey, Attribuito ..
Camillo Buti
Carlo Cignani, copia da
Carlo Maratta, copia da
Carlo Maratta, Scuola di
Caterino di Marco detto Catarino ..
Christoffel Jacobsz van der Laemen, ..
Cornelio De Wael, Ambito di
Cornelis Bega
David Teniers, nei modi di
Egbert Van Heemskerck
Felice Boselli, Bottega di
Felice Boselli, nei modi di,
Filippo Angeli detto Filippo Napoletano, ..
Francesco Fedeli detto il Magg ..
Frederik van Valckenborch, Attribuito ..
Gerrit van Battem
Giacomo Guardi, Attribuito a
Gio Raffaele Badaracco, Attribuito ..
Giovan Battista Gaulli, nei modi ..
Giovanni Battista Cipper detto ..
Giovanni Francesco Barbieri detto ..
Giulio Benso, Attribuito a
Giuseppe Lavagna, nei modi di
Giuseppe Marullo
Giuseppe Sabatelli
Guglielmo Caccia detto il Moncalvo, ..
Guido Reni, copia da
Hans Holbein il Giovane, copia ..
Jan Griffier
Jan Jozef Horemans
Jean-Baptiste Cornillon
Johannes Voorhout
Luca Cambiaso, nei modi di
Ludovicodetto il Cigoli Cardi ..
Matthias Stom detto Stomer
Michele Antonio Milocco
Pandolfo Reschi
Paul Brill, Cerchia di
Philipp Peter Roos detto Rosa ..
Pieter Van Bloemen detto lo Stendardo, ..
Pietro Berrettini detto Pietro ..
Pietro Paolo Rubens, copia da
Prospero Fontana, Ambito di
Raffaello Sanzio, copia da
Rembrandt Harmenszonn van Rijn, ..
Richard Brakenburg, Attribuito ..
Simon Johannes van Douw
Sisto Badalocchio, copia da
Lotto
Stima
181 - 210 di 225 LOTTI
Scuola veneta del XVIII secolo Paesaggi con figure e architetture
olio su tela, Largh. 125 - Alt. 85 cm
Dettaglio Lotto
Scuola italiana del XVIII secolo Vergine annunciata
olio su tela, Largh. 76 - Alt. 61 cm
Dettaglio Lotto
Christoffel Jacobsz van der Laemen, Attribuito a
Elegante compagnia in un interno
olio su tela, Largh. 63 - Alt. 48 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola romana del XVII secolo Susanna e i vecchioni
olio su tela
Dettaglio Lotto
Scuola piemontese del XVIII secolo Ritratto femminile
olio su tela, Largh. 77 - Alt. 97 cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII secolo Maddalena penitente
olio su tela, Cm 65,5X49
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII secolo Paesaggi con personaggi
olio su tela, Largh. 80 - Alt. 59 Cm
Dettaglio Lotto
Caterino di Marco detto Catarino Veneziano, nei modi di
Madonna con bambino
tempera su tavola a fondo oro, Cm 35,5X27
Dettaglio Lotto
Scuola del XVII secolo Sacra Famiglia
olio su tela, Cm 86X71
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII secolo Festa contadina
olio su tela, Largh. 95 - Alt. 71 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola piemontese del XVII secolo Ritratto di gentiluomo con armatura
olio su tela, Largh. 54 - Alt. 65 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII secolo Arcangelo Michele
olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 41 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola romana del XVII secolo Scena popolare
olio su tela, Largh. 94 - Alt. 72 cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII secolo Cristo crocifisso tra i due ladroni
olio su vetro, Largh. 19 - Alt. 23 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVII-XVIII secolo Fuga in Egitto
olio su tela, Largh. 150 - Alt. 200 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola italiana del XVIII secolo Ritratto di gentiluomo
olio su tela, Largh. 65 - Alt. 82 cm
Dettaglio Lotto
Cornelis Bega
Contadini che leggono una lettera in un interno
olio su tavola, Largh. 32 - Alt. 40 Cm
Dettaglio Lotto
Gerrit van Battem
Paesaggio fluviale con imbarcazioni e figure
olio su tavola, Largh. 37 - Alt. 49 Cm
Dettaglio Lotto
Guido Reni, copia da
Ritratto di Beatrice Cenci
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII secolo Cherubini
olio su tela, Cm 25X22
Dettaglio Lotto
Scuola del XVI secolo Episodi tratti dalla storia antica
olio su tavola ottagonale, Largh. 22 - Alt. 22 cm
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga del XVII secolo L'alchimista
olio su tavola, Largh. 36 - Alt. 27,5 cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVII secolo Natività
olio su tavola, Largh. 20,5 - Alt. 27 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVII secolo Scorcio con architetture classiche e figure
olio su tela, Largh. 91 - Alt. 66 cm
Dettaglio Lotto
Scuola veneta del XVIII secolo Sant’Antonio entro paesaggio
olio su tela, Largh. 38 - Alt. 55 cm
Dettaglio Lotto
Egbert Van Heemskerck
Familiari al capezzale del malato
olio su tavola, Largh. 45 - Alt. 37 Cm
Dettaglio Lotto
211
Scuola genovese del XVII secolo Visitazione
olio su tela, Largh. 54 - Alt. 97 cm
Dettaglio Lotto
212
Scuola del XIX secolo Veduta del golfo di Napoli con il Vesuvio
olio su tela, Largh. 79 - Alt. 60 Cm
Dettaglio Lotto
213
Scuola del XIX secolo Natura morta con razza, aragoste e pesce
olio su tela, Cm 72X107
Dettaglio Lotto
214
Pittore dell'inizio del XIX secolo Volpe
olio su tela, Largh. 51 - Alt. 37 Cm
EUR 700,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
181 - 210 di 225 LOTTI