Asta (1690)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti Antichi
Dipinti Antichi
lun 23 OTTOBRE - gio 9 NOVEMBRE 2023
seleziona Autore
Adam Colonia
Andrea Boscoli, Attribuito a
Andrea del Sarto, copia da
Angelo Beccaria
Anthoni Victoryns
Antonio de Salamanca
Antonio Francesco Peruzzini, Seguace ..
Antonio Travi detto il Sestri
Antonio Travi detto il Sestri, ..
August Knip
Balthasar Beschey, Attribuito ..
Camillo Buti
Carlo Cignani, copia da
Carlo Maratta, copia da
Carlo Maratta, Scuola di
Caterino di Marco detto Catarino ..
Christoffel Jacobsz van der Laemen, ..
Cornelio De Wael, Ambito di
Cornelis Bega
David Teniers, nei modi di
Egbert Van Heemskerck
Felice Boselli, Bottega di
Felice Boselli, nei modi di,
Filippo Angeli detto Filippo Napoletano, ..
Francesco Fedeli detto il Magg ..
Frederik van Valckenborch, Attribuito ..
Gerrit van Battem
Giacomo Guardi, Attribuito a
Gio Raffaele Badaracco, Attribuito ..
Giovan Battista Gaulli, nei modi ..
Giovanni Battista Cipper detto ..
Giovanni Francesco Barbieri detto ..
Giulio Benso, Attribuito a
Giuseppe Lavagna, nei modi di
Giuseppe Marullo
Giuseppe Sabatelli
Guglielmo Caccia detto il Moncalvo, ..
Guido Reni, copia da
Hans Holbein il Giovane, copia ..
Jan Griffier
Jan Jozef Horemans
Jean-Baptiste Cornillon
Johannes Voorhout
Luca Cambiaso, nei modi di
Ludovicodetto il Cigoli Cardi ..
Matthias Stom detto Stomer
Michele Antonio Milocco
Pandolfo Reschi
Paul Brill, Cerchia di
Philipp Peter Roos detto Rosa ..
Pieter Van Bloemen detto lo Stendardo, ..
Pietro Berrettini detto Pietro ..
Pietro Paolo Rubens, copia da
Prospero Fontana, Ambito di
Raffaello Sanzio, copia da
Rembrandt Harmenszonn van Rijn, ..
Richard Brakenburg, Attribuito ..
Simon Johannes van Douw
Sisto Badalocchio, copia da
Lotto
Stima
151 - 180 di 225 LOTTI
Ludovicodetto il Cigoli Cardi detto il Cigoli, copia da
Cena in casa del fariseo
olio su tela, Largh. 125 - Alt. 101 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola ligure del XVII-XVIII secolo Natura viva con pollame e coniglio
olio su tela, Largh. 130 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola romana del XVIII secolo Trionfo di Davide
olio su tela, Largh. 47 - Alt. 30 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII secolo Vergine orante
olio su tavoletta, Cm 13X19
Dettaglio Lotto
Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino, copia da
Loth e le figlie
olio su tela, Cm
EUR 900,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII secolo Ritratto di gentiluomo con giubba
olio su tela, Largh. 61 - Alt. 70,5 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga della fine del XVII secolo Paesaggio con contadini e pastore
olio su tela, Largh. 61 - Alt. 74,5 Cm
Dettaglio Lotto
Frederik van Valckenborch, Attribuito a
Fuga in Egitto
olio su tavola, Largh. 24 - Alt. 29 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII secolo Scena di genere con contadini
olio su tela, Largh. 83 - Alt. 68 Cm
EUR 2.200,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
Scuola del XVII secolo Episodio della vita di Mosè
olio su tela, Cm 75X88
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII secolo Madonna col Bambino e San Giovannino
olio su tavola, Largh. 15 - Alt. 21 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola veneta XVII secolo Cristo e l’adultera
olio su tela, Largh. 80 - Alt. 55 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII secolo Cacciagione
olio su tela, Largh. 50 - Alt. 32 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga del XVII secolo Fuga in Egitto
Giacobbe e l'Angelo
olio su tavoletta ovale, Largh. 37,5 - Alt. 28 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga del XVIII secolo Crocifissione
olio su tavola, Largh. 31 - Alt. 46 cm
Dettaglio Lotto
Prospero Fontana, Ambito di
Sacra Famiglia con San Giovannino
olio su tela, Largh. 34 - Alt. 44,5 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola emiliana del XVIII secolo Annunciazione
olio su tela, Largh. 64 - Alt. 84 cm
Dettaglio Lotto
Scuola romana del XVII secolo Sacra Famiglia con San Giovannino e Sant'Anna in un [..]
olio su tavola, Largh. 80,5 - Alt. 95 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVII secolo Sacra Famiglia con San Giovannino
olio su tavola, Largh. 70,5 - Alt. 92,5 cm
Dettaglio Lotto
Pietro Paolo Rubens, copia da
La caccia al leone
olio su tela, Cm 92X117
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII secolo Figura di cantore
olio su tela, Largh. 23 - Alt. 27 Cm
Dettaglio Lotto
Felice Boselli, nei modi di,
Natura morta con pesci
olio su tela, Largh. 58 - Alt. 40 Cm
EUR 1.200,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
Antonio Travi detto il Sestri
Episodio della vita di Cristo
olio su tela, Largh. 113 - Alt. 83 cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVII secolo Episodio tratto dal Nuovo Testamento
olio su tavola, Largh. 28 - Alt. 36 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola toscana del XVI secolo Ritratto di gentiluomo
olio su tela, Largh. 47,5 - Alt. 60,5 cm
Dettaglio Lotto
Scuola veneta del XVIII secolo Ritratto di bambina con cagnolino
olio su tela, Largh. 55 - Alt. 66 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVII secolo Sant'Apollonia
olio su tela, Cm 39X48,5
Dettaglio Lotto
Scuola del XVII secolo San Pietro
olio su tela, Largh. 68 - Alt. 90 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XVIII secolo San Pietro
olio su tela, Largh. 26 - Alt. 31 Cm
Dettaglio Lotto
Scuola del XX secolo Natura morta con vaso di fiori
olio su tela, Cm 72X52
Dettaglio Lotto
151 - 180 di 225 LOTTI