Asta (1689)

Collezione Profenna

Collezione Profenna

Collezione Profenna

lun 23 OTTOBRE -  mer 8 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 175 LOTTI

PIERO DORAZIO

serigrafia, Largh. 16,6 - Alt. 22,6 Cm

ANTONIO CORPORA

acquarello, Largh. 56 - Alt. 75 Cm 1979 firmato, datato e intitolato in basso a destra Etichetta al retro della [..]

ANTONIO CORPORA

acquerello e pastello su carta intelata, Largh. 35,5 - Alt. 50 Cm 1994 firmato in basso a destra

ANTONIO CORPORA

acquarello e tempera su carta, Largh. 45 - Alt. 60 Cm 2000 firmato in basso al centro firmato al retro etichetta [..]

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 24 - Alt. 41 Cm 1959 firmato e datato in basso a destra, intitolato in basso al [..]

Renato Guttuso

litografia, Largh. 49,8 - Alt. 70,7 Cm 1980 es. 140/199 firmato in basso a destra, numerato in basso a sinist [..]

MINO MACCARI

acquaforte, Largh. 35 - Alt. 50 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 24 - Alt. 33 Cm 1994 firmato in basso a sinistra

Bruno Caruso

litografia, Largh. 25 - Alt. 33,5 Cm

Bruno Caruso

china su carta Fabriano, Largh. 25 - Alt. 40,5 Cm 1981 intitolato e firmato in basso al centro

Bruno Caruso

acquaforte, Largh. 24,8 - Alt. 34,7 Cm 1987 es. non numerato, prova di stampa con appunti dell'artista firmato [..]

Bruno Caruso

matita su carta, Largh. 21 - Alt. 29,5 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta (foglietto illustrativo), Largh. 15,5 - Alt. 25,5 Cm

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, Largh. 51 - Alt. 36 Cm 1992 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro

ANTONIO CORPORA

acquarello, Largh. 50 - Alt. 35 Cm 2000 firmato in basso a destra

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1980 firmato in basso a destra firmato al retro Firma al retro di [..]

ANTONIO CORPORA

tecnica mista su carta velluto, Largh. 65 - Alt. 49 Cm 1973 firmato in basso a destra

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 31 - Alt. 29 Cm 1947 firmato e datato in basso a destra, intitolato in basso a [..]

ANTONIO CORPORA

serigrafia, Largh. 64 - Alt. 85,5 Cm

ANTONIO CORPORA

litografia, Largh. 50 - Alt. 65 Cm

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, Largh. 51 - Alt. 36 Cm 1986 firmato, datato e dedicato in basso a destra firmato al retro [..]

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta intelata, Largh. 36 - Alt. 51 Cm 2000 firmato in basso a destra etichetta e firma al retro [..]

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su tavola, Largh. 44 - Prof. 3 - Alt. 44 Cm

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su carta, Largh. 38 - Alt. 60 Cm 1991 firmato e intitolato al retro

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 21 - Alt. 28 Cm 1981 firmato in basso a destra

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, Largh. 36 - Alt. 51 Cm 1992 firmato in basso a destra

ANTONIO CORPORA

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 15 - Alt. 21 Cm 1970 firmato in basso a destra, intitolato in alto a sinistra

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 44 - Alt. 38,5 Cm

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su carta, Largh. 30 - Alt. 46 Cm
121 - 150  di 175 LOTTI