Asta (1687)

FULVIO BIANCONI : Tre Tiepoleschi in pasta di vetro bianca e nera, Venini, metà del XX secolo  - Asta L'arte di arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
728

FULVIO BIANCONI

Tre Tiepoleschi in pasta di vetro bianca e nera, Venini, metà del XX secolo

 h cm 30, cm 34 e cm 38
raffiguranti tre Pulcinella in diverse posizioni, quello adagiato in terra presenta restauri alle gambe

L'arte di arredare
mar 24 OTTOBRE - mar 31 OTTOBRE 2023