Asta (1687)

Tavolino basso a bandelle in piuma di mogano  - Asta L'arte di arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
405

Tavolino basso a bandelle in piuma di mogano

 chiuso h cm 53x67x5x42, aperto lungh cm 109
XX secolo piano rivestito in cuoio impresso verde lumeggiato in oro, due cassetti nella fascia, due sostegni a doppia colonna riuniti da doppia traversa, piedi ferini in metallo su ruotine, difetti

L'arte di arredare
mar 24 OTTOBRE - mar 31 OTTOBRE 2023