zuppiera h cm 18x35x21, vassoi da cm 19x28 a cm 24,5x38 (37)
XX secolo decorato con motivo floreale nei toni dell'arancio e bordo mosso dorato, composto da 18 piatti piani, 6 piatti fondi, 6 piattini da dolce, zuppiera, salsiera, alzatina, due vassoi di forma ovale a scalare, due raviere, alcuni difetti