Servizio di piatti da frutta in porcellana, Ginori
vassoi diam cm 26 (13) prima metà del XX secolo decorato con motivo di frutta e bordo profilato nei toni del blu e dell'oro, composto da 11 piattini da frutta e due vassoi di forma rotonda con prese laterali a volute, lievi difetti