Asta (1687)

695

Servizio da caffè in porcellana, Ginori

 teiera h cm 12 (12)
fine XIX/inizio XX secolo dipinto con motivo floreale nei toni del rosa e lumeggiature dorate, composto da caffettiera, zuccheriera e 10 tazzine con piattino, lievi difetti

L'arte di arredare
mar 24 OTTOBRE - mar 31 OTTOBRE 2023