Asta (1687)

Quattro piatti in maiolica, Montelupo  - Asta L'arte di arredare - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Quattro piatti in maiolica, Montelupo

 diam da cm 22 a cm 30 (6)
XX secolo realizzati ad imitazione delle maioliche figurate del XVII secolo, abbinati a due piatti d'epoca in peltro, alcuni difetti

L'arte di arredare
mar 24 OTTOBRE - mar 31 OTTOBRE 2023