Portale in ferro battuto con motivo di volute e girali
misura massima cm 284x164, ante ciascuna cm 260x50 XX secolo imbotte decorato da serie di otto formelle ovali in ceramica, dipinte recto verso con rose nei toni del giallo e del rosa (probabilmente doppie), due ante in vetro cattedrale decorate al centro da motivo floreale policromo