Asta (1687)

441

Portale in ferro battuto con motivo di volute e girali

 misura massima cm 284x164, ante ciascuna cm 260x50
XX secolo imbotte decorato da serie di otto formelle ovali in ceramica, dipinte recto verso con rose nei toni del giallo e del rosa (probabilmente doppie), due ante in vetro cattedrale decorate al centro da motivo floreale policromo

L'arte di arredare
mar 24 OTTOBRE - mar 31 OTTOBRE 2023